Tippman FT-12 Flip-Top Retail – спортивная механика или ремонт без ключей

FT-12 Flip-Top Retail – один из самых простых в конструктивном плане и практичных в ремонте маркеров компании Tippman. Данная модель позиционируется как механический спортивный маркер. Он обладает небольшими габаритами, высокой скорострельностью – до 8 выстрелов в секунду, а самое главное его достоинство – возможность разобрать, почистить и собрать маркер буквально уложившись в норматив по ОБЖ с автоматом АК-47 – 28 секунд. Хотя, наверное, я немного преуменьшил время: у меня это занимает от одной до трех минут. При этом все манипуляции выполняются руками, без применения ключей, шестигранников и других ручных инструментов. Теперь устранение последствия раскола, замена прокладки или плановое ТО займет у Вас минимум времени, а разборку можно выполнять непосредственно на игровой площадке между раундами.

Немного о внутреннем мире маркера. FT-12 Flip-Top Retail состоит из двух половин:
1. Нижняя – является основной базой для таких узлов как газовая камера – сердце любого механического маркера, передний и задний болты, и спусковой механизм. Курок теперь имеет короткий ход и длину в 4 сантиметра – позволяет уменьшить сопротивление при нажатии тем самым увеличить скорострельность. Отдельно хочется рассказать о макролайне – газовой магистрали. В данной модели он реализован металлической трубкой, спрятанной в задней ручке маркера – снижен риск повредить сам макролайн или нарушить целостность соединений.
2. Верхняя – содержит только механизм затвора, реализованный сверху. Данное изменение, внесенное в конструкцию FT-12 в несколько раз уменьшило количество механических примесей (пыли, песка и грязи) внутри маркера.

Играть стало удобнее по нескольким причинам:
1. В силу своих малых габаритов и относительно небольшого веса таскать его стало намного легче, руки не устают держать, когда сидишь в засаде, что важно для любительниц пейнтбола и детей.
2. Высокая скорострельность обеспечивает комфортную игру даже в команде игроков использующих электронные маркера.

В заключении хочется отметить внешний вид FT-12. Стильный и в то же время строгий дизайн привлекает наше внимание, а игра таким маркером приносит одно удовольствие.